суббота, 3 мая 2008 г.

На Кубани построят свою Эйфелеву башню

Проект небоскреба, который планируют построить в Краснодаре в рамках проекта по реконструкции кинотеатра "Аврора", будет похож на Эйфелеву башню. За проект берется ГК "Конти" Тимура Тимербулатова".
Несущие конструкции здания будут выполнены из железобетона, также в качестве основного материала будет использоваться стекло. Начало реконструкции запланировано на 2009 год, все работы займут около трех лет, объем инвестиций оценивается в 160 млн. долларов. Сейчас ведется проектирование, позже будет объявлен тендер на выбор генподрядчика, отметили в "Конти".
В ходе реконструкции на территории в 6 га появится многофункциональный комплекс, включающий собственно кинотеатр "Аврора", а также торговые центры, рестораны, музеи, апартаменты.
Также "Конти" совместно с корпорацией S. Holding построит мини-завод по производству цемента и железобетонных конструкций с годовым выпуском продукции, рассчитанным на строительство 150 000 кв. м жилья.
Предположительно общая сумма инвестиций в проект составит 1 млрд руб. Завершение строительства запланировано на конец 2010 г., мини-завод будет способствовать успешной реализации проектов "Конти" в Краснодаре, отметили в компании.
Автосалоны Краснодара

Комментариев нет: